各学院团委:
我校2018年成都医学院“创青春”大赛经过二级学院初赛和校级复赛,评选出44份作品进入决赛。根据《关于举办2018年“创青春”成医学院大学生创业大赛的通知》(成医团委办函〔2017〕61号)要求,校团委组织校内决赛暨路演,专家对路演的作品进行了评审,根据评审规则按照作品得分排序,现将拟授奖项名单公示如下,公示期3天(2018年4月4日——2018年4月8日)。如有异议请实名向校团委以书面形式反映。
联系人:任 亮 联系电话:028-62739210
一、一等奖(3项)
(一)实践类,共1项
项目名称:《破译生命密码》
所在单位:基础医学院
指导老师:张 晓
团队成员:黄 媛、曾 婷、胡 析、向虹雨、张云森、
母姝祺、郑 莉
(二)计划类,共1项
项目名称:《人文便捷洗车》
所在单位:人文信息管理学院
指导老师:李 德
团队成员:邓雪玲、刘 琳、于 攀、蒋宏宇
(三)公益类,共1项
项目名称:《青橙联盟》
所在单位:青年志愿者协会
指导老师:彭成静、任 亮
团队成员:万川平、薛 梅、吴思成、任青蔓、向鸿玲、
罗世淇、岩 璐
二、二等奖(6项)
(一)实践类,共1项
项目名称:《心羽就业有限责任公司》
所在单位: 临床医学院
指导老师:杨晓庆、张丽娜
团队成员:郑 鑫、余河林、雷 萍、李子卓、张柏涛、
钟佳仪、李丹凤、胡翩翩、陈姗姗
(二)计划类,共4项
1.项目名称:《橙子校园生活圈》
所在单位:检验医学院
指导老师:郑崛村、蒋智明
团队成员:张桂铭、郑 川、邹 瑞
2.项目名称:《贝芽》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:张 涛
团队成员:刘沅鹃、刘 博、谭伟强、梅应雪、袁龙辉、
杨 政
3.项目名称:《医学僧》
所在单位:人文信息管理学院
指导老师:任 伟
团队成员:李祉良、彭亮超、游兰、赵书曼、付代杨、
金新凯
4.项目名称:《醉享医疗科技有限公司》
所在单位:临床医学院
指导老师:董蜀华、张天瑶
团队成员:刘 娟、韩泽鑫、叶冰倩、陈 寅、陈琳琳
(三)公益类,共1项
项目名称:《蒙佑皓颐》
所在单位:青年志愿者协会
指导老师:彭成静、任 亮
团队成员:吴雨晴、李 洋、雷奇林、曾 旭、杨 凯、
徐明杰
三、三等奖(10项)
(一)计划类,共9项
1.项目名称:《F.U化妆品体验有限责任公司》
所在单位:护理学院
指导老师:李孜孜
团队成员:钟 涛、谢苑超
2.项目名称:《手环医生》
所在单位:临床医学院
指导老师:张 巧
团队成员:何晶晶、文 山、周秀雅、刘贤文、顾又铭
3.项目名称:《“秘密花园”花卉一体化服务文创小铺》
所在单位:护理学院
指导老师:邓 蓓
团队成员:宋珍珠、牟云平、翁启明、徐正超
4.项目名称:《拾轻·食》
所在单位:检验医学院
指导老师:杨晓丹
团队成员:邹 颖、刘 睿、周慧蓉、张秋能
5.项目名称:《基于细胞端粒大数据的寿命健康智能服务》
所在单位:基础医学院
指导老师:张 晓
团队成员:向轩颐、周秀雅、祝 琦、刘诗雨、盛诗淼、
夏登桃、侯嘉兴
6.项目名称:《“老来乐”老年旅舍》
所在单位:护理学院
指导老师:杨立威、陈 洁
团队成员:罗茂雨、张 文、樊溶榕、孙 琪、李候玲
7.项目名称:《新型农村经济一体化平台》
所在单位:药学院
指导老师:周慧敏
团队成员:谭星星
8.项目名称:《中国研》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:张 坤
团队成员:李林蓬、勾俊杰、粟 腾、冯 丽、杨 洁
9.项目名称:《机巢社区》
所在单位:临床医学院
指导老师:董蜀华、张天瑶
团队成员:徐一脉、毛 威、汤颜鞠、张建华、陈 钰
(二)公益类,共1项
项目名称:《小志来了》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:刘 科
团队成员:罗志成、杨心璞、黄韵橙、张恒策
四、优秀奖(20项)
(一)实践类,共1项
项目名称:《卓越忆家》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:杨雨晗
团队成员:张博文、杨 政、朱 攀
(二)计划类,共17项
1.项目名称:《“清朦胧”叶黄素纳米乳中药凝胶眼贴》
所在单位:药学院
指导老师:苏 青
团队成员:黄雅兰、杜朝树、伍晓萍、余 婷、钟 茜、
徐靖鑫、杨宇航、王 璐
2.项目名称:《世外荔源》
所在单位:护理学院
指导老师:欧阳倩、翟冬梅
团队成员:母玉洁、唐梦雨、施 帆
3.项目名称:《“易游”有限责任公司》
所在单位:基础医学院
指导老师:杨 拯
团队成员:代晓玲、扈小霜、刘彦星、赵书曼、金 菁
4.项目名称:《“Smart Toilet•斯马托”智能健康化厕所》
所在单位:护理学院
指导老师:陈 洁
团队成员:刘 钰、李雨宸
5.项目名称:《成都乐he外卖餐盒服务有限公司》
所在单位:生物科学与技术学院学院
指导老师:李 琛、刘 科
团队成员:袁雪红、肖凤瑶、林良谦、吴 瑞、李 叶、
王梦凡
6.项目名称:《简约APP》
所在单位:人文信息管理学院
指导老师:李 爽、蒋智明
团队成员:彭亮超、邓雪玲、李 蔚、刘 琳、蒋宏宇
7.项目名称:《鸢尾素检测条》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:张 涛
团队成员:勾俊杰、李林蓬、谢 伟、蒲 彧、陈林意
8.项目名称:《PHI宠物健康医疗保险》
所在单位:护理学院
指导老师:陈 洁
团队成员:杨 娴、王庆雯、陈 林
9.项目名称:《VR新视界》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:张 坤
团队成员:陈林意、勾俊杰、李林蓬、李 婷、范道贵
10.项目名称:《ME有券》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:杨雨晗
团队成员:叶 坤、廖 鑫、丁春艳
11.项目名称:《高考心理》
所在单位:心理学院
指导老师:戴 冰
团队成员:王晓敏、李乐怡、程鸿鑫、李佳龙、徐鹏
12.项目名称:《O-aid户外》
所在单位:检验医学院
指导老师:严 华
团队成员:陈 维、梁 杰、林燕超、雷 萍、王思雨
13.项目名称:《带你去看房》
所在单位:心理学院
指导老师:郭茂林
团队成员:刘 朋、江 昱、程 浪、江以佑
14.项目名称:《与你—关爱血友APP》
所在单位:基础医学院
指导老师:王鹏军
团队成员:章峪侨
15.项目名称:《个体化精准医疗服务平台》
所在单位:基础医学院
指导老师:杨 拯
团队成员:徐 洲、朱子瑶、徐 清、胡译文
16.项目名称:《琉沙懿范》
所在单位:护理学院
指导老师:黄 燕
团队成员:薛士云、刘娟君、任 洪、胡方芳
17.项目名称:《“麦小猪”闲置购物平台》
所在单位:生物科学与技术学院
指导老师:刘 芳
团队成员:李 欢、何奕佳、范春兰、曾 茂
(三)公益类,共2项
1.项目名称:《列车急救“小精灵”》
所在单位:基础医学院
指导老师:杨 拯
团队成员:李嘉瑞、卫 义、刘 敏、李思琪
2.项目名称:《随心家+》
所在单位:临床医学院
指导老师:陈 兵、何相材
团队成员:王薪宇、鞠欣贝、胡清军、张新洁、陈柏翰、
郑 鑫、杨 鲜